Главная » 2017 » Февраль » 28 » Электронные поступления(28.02.17)
11:59 AM
Электронные поступления(28.02.17)

1. Школьный психолог 2016.-№11-12 //М.: Первое сентября-. — 64 с.

В 2016 году исполняется 120 лет со дня рождения двух классиков психологии — Л. С. Выготского и Жана Пиаже, так что в новом номере «Школьного психолога» мы вспоминаем об их вкладе в нашу науку. Ирина Мельникова предложит разработку новой интерактивной детско-родительской встречи, а Ольга и Олег Хухлаевы поделятся терапевтическими сказками.
Наши авторы расскажут о новых методах психологической работы: как и зачем психолог может использовать фотографирование, конструктор лего и даже обычные камни. Читатели узнают, что такое профисказки и как их можно использовать, какие психологические задачи можно решать посредством создания мультфильмов и рисования песком. Участники конкурса «Практический психолог образования» представят необычный практикум по краткосрочному психологическому консультированию и рекомендации по использованию нейропсихологических знаний.
А еще на страницах «Школьного психолога» вас ждут аллея звезд и дерево добрых поступков!

 

2.Школьный психолог 2017.- №01//М.: Первое сентября. — 64 с.

Новый год всегда хочется начать с каких-то оригинальных идей и приемов, и первый номер «Школьного психолога» вам в этом поможет! Светлана и Евгений Сухановы представят разработанный ими опросник психологической безопасности образовательной среды, Ирина Пермякова поделится опытом применения психодрамы в школе, а Светлана Пронина расскажет о самоподдержке.
В новом номере читателей ждет рубрика «Методобъединение», на этот раз анализируется групповое занятие для подростков. Вы узнаете, чем отличается чтение бумажного и электронного текста, как работать с учителями пенсионного возраста и что может дать для работы с семьей методика «Семья животных». Наши авторы расскажут, как применить музыкотерапию и маскотерапию и как организовать игру-драматизацию для подготовки к экзамену. К 20-летнему юбилею издательства «Генезис» мы подготовили интервью с его директором Екатериной Мухаматулиной.
А также в новом номере вас ждут салон доброты, формула успеха и анекдоты про психологов!

 

 

Категория: Электронные поступления | Просмотров: 401 | Добавил: cdutt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0