Программа "Азбука пешехода

«Познавательно – игровое занятие по Правилам дорожного движения «Зима. Безопасность»

Педагог-организатор Баканова А.Г.


 

Актуальность:

 

... Читать дальше »

Категория: Разработки занятий педагогов ЦДЮТТ | Просмотров: 120 | Добавил: cdutt | Дата: 2021-01-12

Программа "Азбука пешехода

Познавательно – игровое занятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Учимся быть пешеходами!»

Педагог-организатор Баканова А.Г.


 

Актуальность:

Мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения, в том числе и при передвижении по дорог ... Читать дальше »

Категория: Разработки занятий педагогов ЦДЮТТ | Просмотров: 119 | Добавил: cdutt | Дата: 2021-01-12

  Тетерский С.В. (ред.) Искусство вести за собой. Тренинги и занятия по формированию у юношества социальной инициативности и лидерских качеств. — Под ред. д.п.н. С.В. Тетерского. – М.: АРКТИ, 2007. — 96 с. – ISBN 978-5-89415-590-6.

В книге представлены тренинги и упражнения, отбор, апробация и систематизация результатов которых осуществлялись в рамках Комплексной программы, разработанной Российской академией образования. Предлагаемые материалы нацелены на развитие у юношества социальной инициативности и формирование лидерских качеств, в частности, способности к индивидуальному и социальному проектированию, коммуникативному взаимодействию в коллективе, работе по принципу "М ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: cdutt | Дата: 2020-12-30

 1.Некрасова-Каратеева О.Л. Учимся лепить. Книжка-помощница /2-е изд., испр. — СПб. : Нестор-История, 2012. — 236 с

Эта книжка-помощница для тех, кто хочет принять участие в увлекательных занятиях с детьми лепкой. В книге дана развернутая система
обучения технике лепки из пластилина и глины для детей разного возраста. Рассказано, как можно самому приготовить материалы, инструменты и даже построить печь и провести обжиг.
Для широкого круга читателей.

 


  2.Лу ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: cdutt | Дата: 2020-11-30

Кисляков А.В., Ребикова Ю.В., Щербаков А.В. и др. Методические рекомендации по разработке модельных дополнительных общеобразовательных программМетодические рекомендации. — Челябинск: Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования (ЧИППКРО), 2018. — 340 с.

В методических рекомендациях представлена авторская общая концепция проектирования модельных дополнительных общеразвивающих программ через рассмотрение алгоритма проектирования и реализации отдельных образовательных модулей программ. Помимо этого, представлены авторские аннотации к разработанным модельным дополнительным программам в рамках реализации ГБУ ДПО ЧИППКРО инновационного проекта «Педагогический франчайзинг развертывания сети дополн ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: cdutt | Дата: 2020-10-08

Кроткова Г.Н., Бехталь И.Г., Мехедова С.В., Паничев Е.Г., Погребняк А.А. (сост.) Программа педагога дополнительного образования детей: этапы создания, основные разделы, рекомендацииПод ред. Паничева Е.Г., Мехедовой С.В. — 2-е изд., доп. и перераб. — Ростов-на-Дону: Ростовский областной центр технического творчества учащихся, — 2014. — 216 с.

Материалы, включенные в данное пособие, были подготовлены специально для участников семинара-практикума по актуальным проблемам качества дополнительного образования детей в мае 2013 года и предназначались для практической работы в секциях. По итогам семинара-практикума авторы-составители, как непосредственные руководители секций и организаторы с ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: cdutt | Дата: 2020-09-30

Сборник дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ Формирование педагогических условий развития техносферы в образовательном учреждении дополнительного образования СПб.: ИП Веснин Евгений Юрьевич, 2017. — 72 с.: ил. — ISBN 978-5-6040463-3-3

Сборник дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ «Формирование педагогических условий развития техносферы в образовательном учреждении дополнительного образования» содержит методические материалы по организации образовательного процесса технической направленности в образовательных учреждениях. В сборнике представлены дополнительные общеобразовательные общера ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: cdutt | Дата: 2020-06-01

Кроткова Г.Н., Бехталь И.Г., Мехедова С.В., Паничев Е.Г., Погребняк А.А. (сост.) Программа педагога дополнительного образования детей: этапы создания, основные разделы, рекомендации Под ред. Паничева Е.Г., Мехедовой С.В. — 2-е изд., доп. и перераб. — Ростов-на-Дону: Ростовский областной центр технического творчества учащихся, — 2014. — 216 с.

Материалы, включенные в данное пособие, были подготовлены специально для участников семинара-практикума по актуальным проблемам качества дополнительного образования детей в мае 2013 года и предназначались для практической работы в секциях. По итогам семинара-практикума авторы-составители, как непосредственные руководители секций и организаторы семинара, значительно дополнили и переработали пособие.< ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: cdutt | Дата: 2020-06-01

 Воронина Ю.В. Анализ занятия в системе дополнительного образования детейУчебно-методическое пособие. — Оренбург: Оренбургский государственный педагогический университет (ОГПУ), 2019. — 104 с.

Настоящее учебно-методическое пособие представляет собой универсальный конструктор анализа занятия системы дополнительного образования детей. Анализ можно проводить, исходя из особенностей типа и структуры учебного занятия, образовательной программы, используемой педагогической технологии.
Предложенная модель анализа за ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: cdutt | Дата: 2020-03-27

1.Каганов А.Б. Выбираю профессию. Книга для учащихся Минск: Народная асвета, 1986. - 79 с.

 

Рассматриваются нравственные, социальные, психологические, педагогические проблемы выбора профессий старшеклассниками; предлагаются некоторые пути самопознания, выбора профессия. Адресуется учащимся.

 

Содержание.
От автора.
Общество и профессия.
Личность и профессия.
Литература.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: cdutt | Дата: 2020-02-11

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »