Главная » 2015 » Март » 10 » Информационные технологии в работе учителя
1:43 PM
Информационные технологии в работе учителя

 

       Урок в современной школе… Каким он должен быть? Устарели ли требования, предъявляемые к построению урока, методике его проведения? Конечно же, нет. Триединство целей (обучающая, развивающая и воспитывающая) – обязательный компонент любого урока. Однако современная жизнь вносит свои коррективы в методику преподавания. Чтобы урок был интересен ученикам, учителю приходится осваивать новые методы подачи материала.

      Интерактивные технологии все больше и больше завоевывают сферу образования. И учебные плакаты сейчас тоже стали интерактивными. Область применения интерактивных плакатов в образовании достаточно широка. Воспользуйтесь для создания интерактивного плаката одним из популярных сервисов Web 2.0, с помощью которого можно организовать самостоятельную работу школьника с информацией в сети Glogster.com.  - Glog (graphical blog) — это мультимедийный постер, который может быть составлен из текста, изображений, видео, графики, ссылок и т.д. Есть хорошие шаблоны.

    Плакат на глоге получается ярким, красочным, эффектным. Платформа разделена на две части — непосредственно Glogster (для личных целей) и Glogster EDU (для учебных целей). Первой можно пользоваться абсолютно бесплатно. Пару минут на регистрацию, и Вы можете приступать к созданию своего первого глога — используя собственную фантазию, или на основе одного из предлагаемых шаблонов (template).

Просмотров: 385 | Добавил: cdutt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0