Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Новое поступление 9.10.14
11:41 AM
Новое поступление 9.10.14

Уважаемые коллеги!

Сегодня наша библиотека пополнилась множеством интересных изданий.

1.Зубрилова, Н.А. Дополнительное образование и воспитание детей в Санкт-Петербурге на рубеже XX-XXI вв./Н.А. Зубрилова.-СПБ.:ГОУ "СПБГДТЮ",2003.-208с.

В  данной монографии рассматриваются исторические аспекты становления и развития дополнительного образования в России. Также в работу включены нормативные документы, в том числе и действующие, касающиеся деятельности учреждений дополнительного образования детей.
    Монография предназначена для руководителей общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, преподавателей, аспирантов и студентов педагогических вузов и колледжей, а также для широкого круга читателей, интересующихся проблемами воспитания и дополнительного образования детей.

2.Человек и космос. Материалы XLII открытой Санкт-Петербургской научно-практической конференции учащихся 13 декабря 2013

Публикуемые материалы представляют собой статьи и доклады, представленные на 42 Открытой Санкт-Петербургской научно-практической конференции учащихся "Человек и космос", которая прошла 13 декабря 2013 года в Юношеском клубе космонавтики им. Г.С. Титова Государственного общеобразовательного учреждения Центр образования "Санкт-Петербургский  городской Дворец творчества юных"(г.Санкт-Петербург).
    Материалы сборника охватывают вопросы астрономии и астрофизики, история развития космонавтики и ракетной техники, проблемы и перспективы развития отечественной и зарубежной авиации, исследования в области современных информационных технологий, а также вопросы мотивации школьников к исследовательской деятельности посредством участия в реальных космических проектах.

3.Этикет за столом : Методические рекомендации//сост. Б.С.Мигалатий

    В брошюре изложены методические рекомендации по этикету за столом. Она содержит три раздела : сервировка стола, как вести себя за столом и этикет еды. В каждом разделе подробно освещен порядок и правила этикета.
    Методические рекомендации предназначены для широкого круга читателей.

4.Богданова Г.Н.Прошлое далекое и недавнее... История Кировского района

5.Как мы играем. Система районных позновательных игр-конкурсов по этикету и культуре общения : Методические разработки//сост. Тохтунова С.В.

В сборник включены апробированные в педагогической практике ДДЮТ познавательные игры - конкурсы по этикету и культуре общения для учащихся разного возвраста:
дошкольники - "На дне рождения у Мальвины"
3-4 классы "Мальвина приглашает гостей".
5 классы "В гостях у Мальвины".
8-10 классы "Петербургский политес".
8-10 классы "Мы идем в театр"
Подробное описание подготовки, оформления, хода проведения игр, содержания конкурсов поможет педагогам, занимающимся этикетом и культурой общения, старшим вожатым, классным руководителям, всем тем, кто занимается организацией игровой, познавательной деятельности детей в образовательных учреждениях.

6.Праздник под созвездием Игры : Сборник сценариев игровых программ и праздников//сост. И.М. Карелова

Праздник под созвездием Игры - сборник сценариев, авторами которых являются лауреаты и дипломанты Петербургского открытого конкурса игровых программ "Созвездие игры".
    Представленные  конкурсно-развлекательные, познавательные  программы и праздники педагогически целенаправленны, но не лишены вдохновения и игрового азарта. Материалы сборника могут оказать практическую помощь организаторам досуга детей и подростков: классным руководителям, педагогам организаторам, студентам , а также методистам образовательных учреждений.

7.Клуб на дому. Учимся играя. Выпуск 2//Сост.Самсонова А.В.

в сборник вошли- веселые, познавательные, занимательные задания, викторины и кроссворды по ряду школьных предметов : арифметике, математике, русскому языку, географии, истории, английскому.

8.краеведческая игра по станциям "любимый город"

9.Образцова, Л.Ю.Твой дом, твоя семья

В этой книге женщины - жены, матери, хозяйки - найдут ответы на многие вопросы, которые у них постоянно возникают дома. Книга советует своим читателям, как лучше вести хозяйство, воспитывать детей, как рациональнее организовывать питание семьи, ее отдых, как заботиться о своем здоровье, внешности, одежде

10.Зданкевич, В.Русская занимательная грамматика

-о секретах русской грамматики
-помогает избежать ошибок в школьных диктинтах, правильно писать школьные сочинения, газетные статьи и деловые письма.

Для ознакомления с данными изданиями, посетите нашу библиотеку.

С уважением, методист по информационным ресурсам Максим Александрович

 

Категория: Печатные материалы | Просмотров: 433 | Добавил: cdutt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0