Главная » 2017 » Август » 31 » Электронные поступления (31.08.17)
10:35 AM
Электронные поступления (31.08.17)

1.Дюсенбаева А.Т. Теоретические и методические основы организации деятельности детских общественных организаций /Усть-Каменогорск: Издательство ВКГУ им. С. Аманжолова, 2008. — 64 с. — ISBN 9965-563-58-6.

В учебно-методическом пособии раскрываются теоретические подходы, принципы к организации деятельности современных детских общественных организаций на основе анализа истории развития детского движения. Предложены методические рекомендации по созданию и развитию детской организации и формированию менеджерской компетентности учащихся в деятельности организации. Пособие предназначено для вожатых детских общественных организаций, заместителей директоров по воспитательной работе, студентов педагогических специальностей, организаторов досуга и летнего отдыха детей.

2.Розанова А. Веселый театр/ М.: Детгиз, 1960. — 159 с.

Одноактные пьесы, инсценировки, интермедии и конферансы для самодеятельности детей младшего школьного возраста.
В этом сборнике наряду с пьесами вы найдете и много инсценировок. Они помогут вам в дальнейшем и самим инсценировать полюбившиеся прозаические и поэтические произведения.

3.Доржиева Л.Б. Детская пресса как социальный институт воспитания и образования в информационном обществе/ Улан-Удэ: Бурятская государственная сельскохозяйственная академия (БГСХА) им. В.Р. Филиппова, 2012. — 256 с.

В проведенном исследовании излагается сущность и особенности становления самодеятельной детской прессы как социального института воспитания и образования. В монографии рассматривается детская пресса как педагогический, социокультурный феномен информационного общества, что является принципиально номым теоретическим подходом, новым явлением в нашей стране. Она содействует формированию ценностно-смыслового плана жизнедеятельности юных журналистов, обеспечивает их осознанный профессиональный выбор.
Книга ориентирована на широкий круг работников образования, специалистов, педагогов дополнительного образования, руководителей детских СМИ.

4.Брутова М.А. Педагогика дополнительного образования/ Архангельск : Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова, 2014. — 218 с. — ISBN 978-5-261-00877-4.

В пособии раскрыты роль и специфика системы дополнительного образования детей, особенности учреждений дополнительного образования, рассмотрены содержание и организация учебно-воспитательного процесса в данных образовательных учреждениях, уделено внимание проблеме управления учреждением дополнительного образования.

Просмотров: 263 | Добавил: cdutt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0