Главная » 2016 » Декабрь » 20 » Электронные поступления(20.12.16)
11:58 AM
Электронные поступления(20.12.16)

 

1.Орлов М. Истоки ТРИЗ и творческой личности. Через тернии - к звездам!/М.: Солон-пресс, 2013. — 182 с.: ил. 

Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений (прежде всего, технических), но вполне доступен также учащимся старших классов средних школ, гимназий и колледжей.
Книга расширяет базовый учебник "Азбука ТРИЗ", однако содержит достаточную вводную теоретическую часть (главы 1-4) по первичным моделям Теории Решения Изобретательских Задач (ТРИЗ), а также дополнительные примеры (главы 5 и 6) и справочные материалы, позволяющие независимо использовать книгу для практической работы и, разумеется, для самообучения или обучения при Академии Модерн ТРИЗ.

 

Искать и не сдаваться! Обращение автора
Истоки ТРИЗ: открыть простое в сложном. В. Цуриков
Как научиться изобретать. Предисловие автора
Модерн ТРИЗ: конструктивная технология обучения
Изобретательское творчество: ТРИЗ
Модерн ТРИЗ: Системность и стандартизация
Экстрагирование
Реинвентинг
Инвентинг
Творческая личность: Творить и побеждать!
От теории - к практике
Моделирование замечательных идей
Inspiration and perspiration
Приложения: справочные материалы

2.Орлов Михаил. Азбука ТРИЗ. Основы изобретательного мышления/Учебник — Москва: Солон-Пресс, 2013. — 208 с.

Эта книга предназначена для школьников и учителей, студентов и всех начинающих для правильного - с первых шагов! - тренинга изобретательности, для воспитания любознательности и творческой устремленности, для увлечения фантазией и мечтой, которые могут стать реальностью. Учебник безусловно полезен для всех начинающих, особенно, для школьников старших и средних классов, а также для студентов по направлениям Инноватика, Инновационный менеджмент, Менеджмент проектов, Управление качеством и т.п. Книга рекомендуется специалистам, не знакомым с ТРИЗ, а также студентам по любым другим специальностям - инженерным, педагогическим, дизайнерским, менеджерским, маркетинговым, практически без ограничений. "Азбука ТРИЗ" поддерживается специальной справочной книгой автора "Первичные инструменты ТРИЗ. Справочник практика", а также программными средствами - софтвером EASyTRIZ™. 
Данная книга является составной частью учебно-методического комплекса, состоящего из трех учебных курсов: 
"Азбука ТРИЗ. Основы изобретательного мышления" 
"Нетрудная ТРИЗ" 
"Основы классической ТРИЗ"
Учебник входит как неотъемлемый компонент в программу обучения, и прежде всего, дистанционного обучения через Интернет, осуществляемого Международной Академией Модерн ТРИЗ, основанной в 2005 году и руководимой автором. Книга, как и весь учебный комплекс под общим брендом "Основы Модерн ТРИЗ", базируется на новой технологии, разработанной автором и не имеющей аналога в мире. Эта технология прошла многолетнюю отработку во многих странах с участием тысяч обучаемых. 
Учебник эффективен как для самостоятельного освоения основ ТРИЗ, так и для обучения и сертификации на уровень Apprentice in MTRIZ Science and Arts (МТРИЗ Ученик) и не требует дополнительной подготовки, поэтому доступен широким массам читателей. В помощь преподавателю учебник снабжен тестами, упражнениями, задачами и ответами, а также поддерживающими поурочными рекомендациями для школьных учителей, включая стандартный почасовой план курса.

 

Категория: Электронные поступления | Просмотров: 328 | Добавил: cdutt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0